تاسي: 96 شركة أعلنت نتائج الربع الأول 2024 خلال الأسبوع الماضي
أعلنت 96 شركة مدرجة في السوق السعودي الرئيسي - تاسي، النتائج المالية للربع الأول 2024، خلال الأسبوع الماضي.
وارتفعت أرباح 57 شركة من تلك الشركات، في حين تراجعت أرباح 23 شركة، وتكبدت 15 شركة خسائر، واستقرت أرباح شركة، كما يوضح الجدول التالي:
الشركات المعلنة عن نتائجها المالية ( مليون ريال)
| الشركة | 3 أشهر-2023 | 3 أشهر-2024 | التغير | ربح السهم | التفاصيل | تشارت |
|---|---|---|---|---|---|---|
| السيف غاليري | 50.55 | 31.22 | (38.23 %) | 0.09 | تطور الأرباح | تشارت |
| نقي | 11.17 | 7.91 | (29.17 %) | 0.40 | تطور الأرباح | تشارت |
| التطويرية الغذائية | (2.73) | 0.69 | 125.30 % | 0.23 | تطور الأرباح | تشارت |
| معدنية | (4.90) | (7.39) | (50.81 %) | (0.21) | تطور الأرباح | تشارت |
| جبل عمر | 11.93 | 19.02 | 59.45 % | 0.02 | تطور الأرباح | تشارت |
| أسمنت الجوف | 10.27 | (5.79) | (156.42 %) | (0.05) | تطور الأرباح | تشارت |
| باعظيم | 8.94 | 8.52 | (4.73 %) | 0.08 | تطور الأرباح | تشارت |
| سيسكو القابضة | 19.47 | (21.18) | (208.75 %) | (0.26) | تطور الأرباح | تشارت |
| أسمنت الشمالية | 21.40 | 51.63 | 141.22 % | 0.29 | تطور الأرباح | تشارت |
| مدينة المعرفة | (9.08) | (13.58) | (49.57 %) | (0.04) | تطور الأرباح | تشارت |
| مسك | 12.43 | 25.96 | 108.80 % | 0.65 | تطور الأرباح | تشارت |
| أسواق المزرعة | 7.45 | 6.85 | (8.01 %) | 0.15 | تطور الأرباح | تشارت |
| لازوردي | 11.65 | 27.98 | 140.22 % | 0.49 | تطور الأرباح | تشارت |
| ذيب | 42.29 | 40.48 | (4.29 %) | 0.63 | تطور الأرباح | تشارت |
| شمس | 2.05 | 6.04 | 194.45 % | 0.10 | تطور الأرباح | تشارت |
| الدوائية | 43.78 | 35.35 | (19.25 %) | 0.29 | تطور الأرباح | تشارت |
| دار المعدات | 6.86 | 8.77 | 27.80 % | 0.29 | تطور الأرباح | تشارت |
| أسمنت الجنوب | 48.89 | 71.87 | 47.01 % | 0.51 | تطور الأرباح | تشارت |
| الكثيري | 1.56 | 0.24 | (84.52 %) | 0.00 | تطور الأرباح | تشارت |
| بن داود | 51.49 | 59.66 | 15.87 % | 0.05 | تطور الأرباح | تشارت |
| أسمنت القصيم | 54.94 | 74.22 | 35.10 % | 0.70 | تطور الأرباح | تشارت |
| سينومي سنترز | 383.35 | 178.34 | (53.48 %) | 0.38 | تطور الأرباح | تشارت |
| بان | (34.34) | 4.23 | 112.31 % | 0.01 | تطور الأرباح | تشارت |
| الخريف | 32.73 | 43.06 | 31.57 % | 1.23 | تطور الأرباح | تشارت |
| مجموعة إم بي سي | (22.91) | 109.50 | 577.92 % | 0.33 | تطور الأرباح | تشارت |
| أيان | (46.65) | (55.65) | (19.31 %) | (0.63) | تطور الأرباح | تشارت |
| أسلاك | 4.51 | 6.07 | 34.38 % | 0.22 | تطور الأرباح | تشارت |
| صادرات | (1.72) | 0.53 | 130.95 % | 0.00 | تطور الأرباح | تشارت |
| مكة | 64.74 | 113.41 | 75.18 % | 0.57 | تطور الأرباح | تشارت |
| سيرا | 55.49 | 45.89 | (17.29 %) | 0.15 | تطور الأرباح | تشارت |
| ملاذ للتأمين | 44.14 | 11.44 | (74.07 %) | 0.23 | تطور الأرباح | تشارت |
| صناعات | (13.81) | 5.43 | 139.29 % | 0.09 | تطور الأرباح | تشارت |
| الموارد | 22.16 | 26.41 | 19.21 % | 1.32 | تطور الأرباح | تشارت |
| ريدان | (3.26) | (3.25) | 0.11 % | (0.44) | تطور الأرباح | تشارت |
| وفرة | 6.08 | 10.64 | 75.08 % | 0.46 | تطور الأرباح | تشارت |
| الأبحاث والإعلام | 120.97 | 86.87 | (28.19 %) | 1.09 | تطور الأرباح | تشارت |
| ارتيكس | (20.00) | 1.43 | 107.17 % | 0.02 | تطور الأرباح | تشارت |
| مهارة | 32.27 | 50.24 | 55.66 % | 0.11 | تطور الأرباح | تشارت |
| لومي | 50.32 | 44.71 | (11.15 %) | 0.81 | تطور الأرباح | تشارت |
| سناد القابضة | (21.51) | (14.02) | 34.84 % | (0.11) | تطور الأرباح | تشارت |
| صدق | (0.66) | (1.21) | (82.39 %) | (0.06) | تطور الأرباح | تشارت |
| بي سي آي | (4.04) | 0.16 | 104.06 % | 0.01 | تطور الأرباح | تشارت |
| المصافي | (0.37) | (0.60) | (60.14 %) | (0.04) | تطور الأرباح | تشارت |
| طيبة | 62.06 | 96.13 | 54.89 % | 0.19 | تطور الأرباح | تشارت |
| سابتكو | (44.43) | (49.10) | (10.50 %) | (0.39) | تطور الأرباح | تشارت |
| بترو رابغ | (964.11) | (1,365.01) | (41.58 %) | (0.82) | تطور الأرباح | تشارت |
| إعمار | (171.28) | (351.65) | (105.31 %) | (0.67) | تطور الأرباح | تشارت |
| توبي | 28.58 | 29.68 | 3.84 % | 0.10 | تطور الأرباح | تشارت |
| المواساة | 166.61 | 171.58 | 2.99 % | 0.86 | تطور الأرباح | تشارت |
| معادن | 419.42 | 981.69 | 134.06 % | 0.26 | تطور الأرباح | تشارت |
| باتك | 0.06 | 1.60 | 2,764.81 % | 0.00 | تطور الأرباح | تشارت |
| الصقر للتأمين | 10.02 | 7.43 | (25.92 %) | 0.35 | تطور الأرباح | تشارت |
| عناية | 4.45 | (3.00) | (167.51 %) | (0.13) | تطور الأرباح | تشارت |
| أسواق ع العثيم | 120.01 | 115.50 | (3.76 %) | 0.13 | تطور الأرباح | تشارت |
| الخليجية العامة | 4.07 | (5.71) | (240.17 %) | (0.19) | تطور الأرباح | تشارت |
| أسيج | 3.54 | 24.99 | 606.05 % | 0.86 | تطور الأرباح | تشارت |
| ميدغلف للتأمين | 36.20 | 26.26 | (27.45 %) | 0.25 | تطور الأرباح | تشارت |
| الوطنية | 14.64 | 27.28 | 86.38 % | 0.68 | تطور الأرباح | تشارت |
| أمانة للتأمين | 9.70 | 1.95 | (79.88 %) | 0.05 | تطور الأرباح | تشارت |
| كابلات الرياض | 124.92 | 170.22 | 36.26 % | 1.13 | تطور الأرباح | تشارت |
| سلامة | 12.65 | 10.05 | (20.53 %) | 0.41 | تطور الأرباح | تشارت |
| المتحدة للتأمين | (9.96) | 5.01 | 150.29 % | 0.13 | تطور الأرباح | تشارت |
| دله الصحية | 94.66 | 119.30 | 26.03 % | 1.22 | تطور الأرباح | تشارت |
| جزيرة تكافل | 7.12 | 12.78 | 79.42 % | 0.19 | تطور الأرباح | تشارت |
| سايكو | 8.23 | 3.21 | (61.01 %) | 0.11 | تطور الأرباح | تشارت |
| الحفر العربية | 141.48 | 146.26 | 3.38 % | 1.64 | تطور الأرباح | تشارت |
| الاتحاد | 12.19 | 2.66 | (78.17 %) | 0.05 | تطور الأرباح | تشارت |
| الخدمات الأرضية | 40.04 | 71.16 | 77.72 % | 0.38 | تطور الأرباح | تشارت |
| فيبكو | 1.54 | 2.02 | 31.32 % | 0.18 | تطور الأرباح | تشارت |
| أسمنت المدينة | 27.59 | 41.59 | 50.75 % | 0.30 | تطور الأرباح | تشارت |
| أديس | 87.56 | 197.36 | 125.40 % | 0.17 | تطور الأرباح | تشارت |
| أسمنت ينبع | 51.01 | 58.31 | 14.30 % | 0.37 | تطور الأرباح | تشارت |
| المنجم | 81.88 | 114.00 | 39.23 % | 1.90 | تطور الأرباح | تشارت |
| أسمنت السعودية | 123.79 | 113.76 | (8.11 %) | 0.74 | تطور الأرباح | تشارت |
| صناعة الورق | 8.55 | 36.25 | 324.10 % | 0.98 | تطور الأرباح | تشارت |
| متكاملة | 9.60 | 9.99 | 4.01 % | 0.17 | تطور الأرباح | تشارت |
| تْشب | 4.01 | 5.67 | 41.42 % | 0.14 | تطور الأرباح | تشارت |
| نماء للكيماويات | (18.81) | (29.70) | (57.88 %) | (1.26) | تطور الأرباح | تشارت |
| رعاية | 56.27 | 81.29 | 44.46 % | 1.81 | تطور الأرباح | تشارت |
| تنمية | 20.99 | 20.96 | (0.16 %) | 1.05 | تطور الأرباح | تشارت |
| التأمين العربية | 7.32 | 7.84 | 7.02 % | 0.15 | تطور الأرباح | تشارت |
| الجوف | 20.08 | 32.92 | 63.99 % | 1.10 | تطور الأرباح | تشارت |
| مرنة | 16.22 | 5.36 | (66.98 %) | - | تطور الأرباح | تشارت |
| ولاء | 24.31 | 39.86 | 64.00 % | 0.38 | تطور الأرباح | تشارت |
| الكيميائية | 32.27 | 91.45 | 183.41 % | 0.11 | تطور الأرباح | تشارت |
| السعودية للطاقة | (1,409.36) | (1,288.82) | 8.55 % | (0.31) | تطور الأرباح | تشارت |
| زين السعودية | 1,137.22 | 66.51 | (94.15 %) | 0.07 | تطور الأرباح | تشارت |
| سال | 104.35 | 208.45 | 99.76 % | 2.61 | تطور الأرباح | تشارت |
| إتحاد إتصالات | 464.92 | 637.77 | 37.18 % | 0.83 | تطور الأرباح | تشارت |
| أنابيب | 11.50 | 54.79 | 376.53 % | 0.27 | تطور الأرباح | تشارت |
| شاكر | 28.77 | 32.25 | 12.09 % | 0.48 | تطور الأرباح | تشارت |
| علم | 322.40 | 344.78 | 6.94 % | 4.31 | تطور الأرباح | تشارت |
| بدجت السعودية | 69.32 | 70.06 | 1.06 % | 0.70 | تطور الأرباح | تشارت |
ومن المقرر أن تنتهي المهلة الرسمية لإعلان النتائج المالية للربع الأول 2024 يوم الأحد 19 مايو 2024.
توزيع نتائج الشركات حسب القطاعات
| القطاع | عدد شركات القطاع | عدد الشركات المعلنة | الشركات مرتفعة الأرباح | الشركات منخفضة الأرباح | عدد الشركات الخاسرة |
|---|---|---|---|---|---|
| البنوك | 10 | 10 | 10 | - | - |
| الصناعات البتروكيماوية | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 |
| الأسمنت | 14 | 11 | 9 | 1 | 1 |
| التجزئة | 28 | 18 | 8 | 9 | 1 |
| الطاقة والمرافق الخدمية | 10 | 9 | 5 | 3 | 1 |
| الكهرباء | 1 | 1 | 1 | - | - |
| الزراعة والصناعات الغذائية | 25 | 15 | 10 | 3 | 1 |
| الإتصالات وتقنية المعلومات | 11 | 6 | 5 | 1 | - |
| الرعاية الصحية | 10 | 5 | 4 | 1 | - |
| التأمين | 25 | 25 | 14 | 8 | 3 |
| الإستثمار المتعدد | 6 | 4 | 1 | - | 3 |
| الإستثمار الصناعي | 26 | 17 | 12 | 3 | 2 |
| التشييد والبناء | 19 | 10 | 8 | 1 | 1 |
| التطوير العقاري | 17 | 11 | 6 | 2 | 3 |
| النقل | 10 | 8 | 4 | 3 | 1 |
| الإعلام والنشر | 6 | 4 | 2 | 1 | 1 |
| الفنادق والسياحة | 3 | 3 | 2 | 1 | - |
| الصناعة | 1 | - | - | - | - |
| الصناديق العقارية المتداولة | 19 | - | - | - | - |
| الخدمات | 16 | 5 | 5 | - | - |
| المشتقات | 4 | - | - | - | - |
| صناديق المؤشرات | 17 | - | - | - | - |
| الإجمالي | 290 | 173 | 109 | 40 | 23 |
وانخفضت الأرباح المجمعة للشركات التي أعلنت نتائجها المالية - متضمنة نتائج أرامكو السعودية، إلى 135.3 مليار ريال، وبنسبة 8 % مقارنة بنفس الفترة من عام 2023:
تطور الأرباح المجمعه حسب القطاعات
| القطاع | عدد شركات القطاع | عدد الشركات المعلنة | 3 أشهر-2023 | 3 أشهر-2024 | التغير |
|---|---|---|---|---|---|
| البنوك | 10 | 10 | 17,237.59 | 18,646.27 | 8.17 % |
| الصناعات البتروكيماوية | 12 | 11 | (55.68) | (695.71) | (1149.50 %) |
| الأسمنت | 14 | 11 | 561.83 | 668.28 | 18.95 % |
| التجزئة | 28 | 18 | 1,374.22 | 1,329.61 | (3.25 %) |
| الطاقة والمرافق الخدمية | 10 | 9 | 117,218.51 | 103,135.99 | (12.01 %) |
| الكهرباء | 1 | 1 | 124.92 | 170.22 | 36.26 % |
| الزراعة والصناعات الغذائية | 25 | 15 | 1,304.07 | 1,552.64 | 19.06 % |
| الإتصالات وتقنية المعلومات | 11 | 6 | 5,365.61 | 4,717.97 | (12.07 %) |
| الرعاية الصحية | 10 | 5 | 856.92 | 967.12 | 12.86 % |
| التأمين | 25 | 25 | 623.35 | 914.90 | 46.77 % |
| الإستثمار المتعدد | 6 | 4 | 19.66 | 72.93 | 271.04 % |
| الإستثمار الصناعي | 26 | 17 | 617.94 | 1,323.38 | 114.16 % |
| التشييد والبناء | 19 | 10 | 106.72 | 741.60 | 594.90 % |
| التطوير العقاري | 17 | 11 | 386.79 | 140.81 | (63.60 %) |
| النقل | 10 | 8 | 754.44 | 840.28 | 11.38 % |
| الإعلام والنشر | 6 | 4 | 115.02 | 223.99 | 94.74 % |
| الفنادق والسياحة | 3 | 3 | 23.20 | 56.16 | 142.12 % |
| الصناعة | 1 | - | - | - | - |
| الصناديق العقارية المتداولة | 19 | - | - | - | - |
| الخدمات | 16 | 5 | 163.59 | 346.32 | 111.70 % |
| المشتقات | 4 | - | - | - | - |
| صناديق المؤشرات | 17 | - | - | - | - |
| الإجمالي | 290 | 173 | 146,798.69 | 135,152.75 | (7.93 %) |
تعليقات {{getCommentCount()}}
كن أول من يعلق على الخبر
{{Comments.indexOf(comment)+1}}
رد{{comment.DisplayName}} على {{getCommenterName(comment.ParentThreadID)}}
{{comment.DisplayName}}
{{comment.ElapsedTime}}
عذرا : لقد انتهت الفتره المسموح بها للتعليق على هذا الخبر
الآراء الواردة في التعليقات تعبر عن آراء أصحابها وليس عن رأي بوابة أرقام المالية. وستلغى التعليقات التي تتضمن اساءة لأشخاص أو تجريح لشعب أو دولة. ونذكر الزوار بأن هذا موقع اقتصادي ولا يقبل التعليقات السياسية أو الدينية.
الأكثر قراءة
- شركة تابعة للكيميائية توقع عقداً إطارياً لتوريد مواد عسكرية بسقف يبلغ 742 مليون ريال
- تاسي: رصد للأسهم التي سجلت أدنى سعر منذ 52 أسبوعا
- أديس تُمدد عقد إحدى منصاتها بقيمة إجمالية محتملة 832.2 مليون ريال
- تاسي: رصد للأسهم التي سجلت أدنى سعر منذ الإدراج
- تاسي: رصد للأسهم والصناديق التي سجلت أعلى سعر منذ 52 أسبوعاً


تحليل التعليقات: