تاسي يرتفع 0.4% عند 11158 نقطة.. بتداولات 7.7 مليار ريال
أنهى مؤشر السوق الرئيسية (تاسي) جلسة الإثنين على ارتفاع بنسبة 0.4% ليغلق عند 11158 نقطة (+43 نقطة)، بتداولات بلغت قيمتها 7.7 مليار ريال.
وسجل المؤشر أعلى مستوى عند 11192 نقطة، وأدنى مستوى عند 11091 نقطة.
مؤشر السوق
وارتفع سهم أرامكو السعودية بنسبة 1% عند 27.64 ريال، وعادت أسعار النفط للارتفاع مجدداً بعد تعثر جديد في المفاوضات بين الولايات المتحدة الأمريكية وإيران.
وشهدت أسهم قطاع إنتاج الأغذية ارتفاعاً شبه جماعي اليوم تصدرها كل من سدافكو، والمراعي، ونادك بنسب تراوحت بين 9 و10%.
وصعد سهم مجموعة صافولا بنسبة 6%.
وقفزت أسهم سيرا القابضة (+6%) ومهارة (+3%) والموارد (+3%)، عقب الإعلان عن النتائج المالية للربع الأول 2026.
شركات تحت المجهر
| الشركة | السعر | التغير | التغير (%) | الأحداث |
|---|---|---|---|---|
| الراجحي | 67.05 | (0.70) | (1.03 %) | - |
| أسمنت الجنوب | 21.02 | (0.29) | (1.36 %) | نتائج مالية |
| مجموعة فتيحي | 2.49 | (0.05) | (1.97 %) | نتائج مالية |
| طيبة | 19.96 | (0.46) | (2.25 %) | نهاية أحقية |
| سيرا | 21.75 | 1.18 | 5.74 % | نتائج مالية |
| أسواق ع العثيم | 5.98 | (0.11) | (1.81 %) | نتائج مالية + توزيعات |
| أسمنت نجران | 5.97 | (0.10) | (1.65 %) | نتائج مالية |
| الأهلي | 39.40 | (0.68) | (1.70 %) | - |
| أرامكو السعودية | 27.64 | 0.22 | 0.80 % | - |
| الدواء | 49.04 | (0.56) | (1.13 %) | نهاية أحقية |
| طيران ناس | 52.20 | 0.20 | 0.38 % | نتائج مالية |
| كابلات الرياض | 117.20 | (1.80) | (1.51 %) | نهاية أحقية |
| ذيب | 27.02 | 0.08 | 0.30 % | نتائج مالية |
| بن داود | 5.03 | (0.03) | (0.59 %) | نتائج مالية + توزيعات |
| مهارة | 6.23 | 0.19 | 3.15 % | نتائج مالية |
| سمو | 30.12 | 0.20 | 0.67 % | نهاية أحقية |
| جاهز | 13.01 | (0.99) | (7.07 %) | نتائج مالية |
| المركز الكندي الطبي | 5.40 | (0.08) | (1.46 %) | نهاية أحقية |
| أديس | 19.43 | 0.17 | 0.88 % | نتائج مالية |
| الموارد | 92.85 | 2.40 | 2.65 % | نتائج مالية |
في المقابل، تراجع سهم مصرف الراجحي بنسبة 1% عند 67.05 ريال.
وهبط سهم جاهز بنسبة 7%، وكانت الشركة قد أعلنت تسجيل خسائر بقيمة 9.2 مليون ريال في الربع الأول 2026.
وأغلق سهم الدواء عند 49.04 ريال (-1%)، عقب نهاية أحقية توزيعات نقدية.
عدد الشركات المرتفعة/المنخفضة
حركة السوق
| الشركة | آخر 52 أسبوع | السعر | التغير | مكرر الربح |
|---|---|---|---|---|
| سدافكو | 230.50 | 9.97 % | 17.29 | |
| المراعي | 45.22 | 9.97 % | 18.40 | |
| نادك | 17.44 | 9.07 % | 13.71 | |
| صندوق الإنماء للصكوك الحكومية | 10.70 | 8.74 % | - | |
| مسك | 32.50 | 8.26 % | 11.30 | |
| أكوا | 199.90 | 8.00 % | 86.57 | |
| مجموعة صافولا | 25.96 | 6.00 % | 8.03 | |
| سيرا | 21.75 | 5.74 % | أكبر من 100 | |
| رسن | 149.80 | 5.05 % | 38.06 | |
| السعودية للطاقة | 17.30 | 4.41 % | 14.99 |
وشهدت عدة أسهم تداولات نشطة مقارنة بمتوسط التداولات لآخر 3 أشهر، كما يتضح الجدول أدناه:
شركات تتداول بأعلى من المتوسط (٣ أشهر)
| الشركة | معدل التداول(3شهور) | تداول اليوم | التغيير% |
|---|---|---|---|
| حلواني إخوان | 43,215.79 | 411,577.00 | 852.38 % |
| نادك | 918,104.74 | 8,353,144.00 | 809.82 % |
| أكوا | 447,822.96 | 3,384,999.00 | 655.88 % |
| الموارد | 149,111.82 | 1,088,816.00 | 630.20 % |
| المراعي | 1,058,747.98 | 7,106,061.00 | 571.18 % |
| تمكين | 79,619.74 | 493,485.00 | 519.80 % |
| سدافكو | 46,652.44 | 288,687.00 | 518.80 % |
| سناد القابضة | 128,118.32 | 781,795.00 | 510.21 % |
| مجموعة صافولا | 901,345.11 | 4,690,565.00 | 420.40 % |
| ارتيكس | 91,737.82 | 426,451.00 | 364.86 % |
| المزيد | |||
وفيما يلي الشركات التي سجلت أعلى وأدنى إغلاق منذ 52 أسبوعاً.
شركات حققت أعلى وأدنى إغلاق خلال 52 أسبوعاً
| الشركة | السعر | التغير 52 أسبوع |
|---|---|---|
| رسن | 149.80 | 81.36 % |
| صندوق البلاد التقني الأمريكي | 24.97 | 46.02 % |
| ام آي اس | 188.00 | 41.57 % |
| صندوق البلاد الأمريكي | 15.60 | 36.60 % |
| جي آي جي | 28.36 | 9.08 % |
تعليقات {{getCommentCount()}}
كن أول من يعلق على الخبر
رد{{comment.DisplayName}} على {{getCommenterName(comment.ParentThreadID)}}
{{comment.DisplayName}}
{{comment.ElapsedTime}}
المفكره
| الشركة | الحدث | ||
|---|---|---|---|
| المملكة | جمعية عمومية | ||
| إكسترا | جمعية عمومية | ||
| جاز | جمعية عمومية | ||
| الموارد | جمعية عمومية | ||
| صالح الراشد | جمعية عمومية | ||
| رسن | جمعية عمومية | ||
| أفالون فارما | جمعية عمومية | ||
| الموسى | جمعية عمومية | ||
| الماجد للعود | جمعية عمومية | ||
| الأول | صرف أرباح نقدية | ||
| المزيد | |||
غلاقات القطاعات
الأكثر قراءة
- تاسي: ارتفاع شبه جماعي لشركات إنتاج الأغذية يتصدرها نادك والمراعي وسدافكو
- طيران ناس يسجّل صافي ربح قدره 118 مليون ريال.. مع ارتفاع الإيرادات بنسبة 10% على أساس سنوي إلى 2.0 مليار ريال في الربع الأول من عام 2026
- غداً انتهاء مهلة إعلان النتائج .. و39 شركة لم تُعلن بعد
- تاسي: 1.1 مليار ريال صافي مبيعات المؤسسات الأجنبية الأسبوع الماضي
- تاسي: انخفاض القيمة السوقية 169.3 مليار ريال الأسبوع الماضي.. وملكية الأجانب 4.68%


تحليل التعليقات: